JE-SUIS-CHARLIE

la pratique de la canne de combat a la reunion

Championnats du monde 2004


Résultats Vidéos
  • Résultats Championnats du monde 2004

     

    La présentation des poules est ici

     

     



     




    RESULTATS


    2004

     


    place

    points

    MASCULINS

     

     

     

     

    1

    24

    Charlie JOLY

    équipe de France

     

     

    2

    22

    Rémy CAZIN

    équipe de France – sélection de La Réunion

    3

    20

    Florian ADAMI

    France



    4

    19

    Alain DESCORSIER

    équipe de France – sélection de La Réunion

    5

    16

    Bertrand DUBREUIL

    France

     

     

    6

    17

    Kevin COLIN

    France



    7

    16

    Karim MECHOUAR

    équipe de France

     

     

    8

    17

    Vincent CHAIGNEAU

    France

     

     

    9

    14

    Olivier DUPUIS

    France

     

     


    14

    Olivier SABBAN

    équipe de France – sélection de La Réunion

    11

    13

    David COTTEN

    France




    13

    Francis BAREILLES

    France

     

     

    13

    11

    Jean-Luc HAOUZI

    France

     

     

    14

    10

    Jonathan DUDREUIL

    équipe de France

     

     


    10

    Gautier JENICOT

    France

     

     


    10

    Eric TRUONG

    France



    17

    11

    Fabien LIBELLE

    France

     

     

    18

    10

    Sébastien HALM

    France

     

     


    10

    Sébastien LE YONDRE

    France

     

     

    20

    9

    Frederic BERST

    équipe de Grande-Bretagne

     


    9

    Kersley VISENJOUE

    équipe de Maurice

     

     


    9

    Gwenaël CORAY

    France




    9

    Cyril CHEVREAU

    France

     

     

    24

    8

    Mathieu DESSAILLY

    France

     

     


    8

    Yannick LEBLE

    France

     

     


    8

    Joseph RANDRIANTSOA

    équipe de Madagascar

     


    8

    Dominique BEEHAREE

    équipe de Maurice

     

     


    8

    Vivien ROUSSELOT

    France

     

     


    8

    Joseph RAKOTONOMENJANAHARY

    équipe de Madagascar

     

    30

    7

    Paul-Elisée RAZAFINDRAKOTO

    équipe de Madagascar

     

    31

    6

    Janez OBRESA

    équipe de Slovénie

     

     


    6

    Fabrice KOFFY

    équipe du Canada

     

     


    6

    Claude ROSE

    équipe du Canada

     

     

    34

    5

    Jurij OBRESA

    équipe de Slovénie

     

     


    5

    Eddy FABIENNE

    équipe de Maurice

     

     

    36

    4

    Vincent LIMA

    équipe d’Allemagne

     


    4

    Martin BUDDENBORG

    équipe d’Allemagne

     


    4

    Martin ROSS

    équipe de Grande-Bretagne

     


    4

    Jonathan-Paul WEST

    équipe de Grande-Bretagne

     

    40

    3

    Michael GREGORY

    équipe du Canada

     

     

    41

    2

    Martin KELLER

    équipe d’Allemagne

     



     

     

     

     

     

    place

    points

    FEMININES

     

     

     

     

    1

    21

    Cloé AMARA

    France



    2

    18

    Florence LECCESE

    France

     

     

    3

    15

    Cécile SERRIS

    équipe de France

     

     

    4

    16

    Gwenaëlle SALAMBO

    équipe de France – sélection de La Réunion

    5

    14

    Nicole CHANE-FOC

    France

     

     

    6

    13

    Chantal LUCAS

    France

     

     

    7

    11

    Isabelle VENOT

    France

     

     

    8

    9

    Bernadette RAVAOARISOA

    équipe de Madagascar

     

    9

    10

    Sophie BORDIER

    France

     

     

    10

    8

    Jeroo JAMAJI

    équipe du Canada

     

     


    8

    Heike VAN BEBBER

    équipe d’Allemagne

     

    12

    6

    Frédérique PONIN

    France




    6

    Elena BOHACKOVA

    Slovaquie

     

     

    14

    5

    Mary-Joyce CLEMANT-BOSQUET

    équipe de Maurice

     

     

    15

    4

    Morgan ALEXANDER

    équipe de Grande-Bretagne

     


    4

    Kim DU TRINH

    Canada

     

     



     

     

     

     

     

     

     

    Classement par équipes

     

    Coupe de style

     

    1

    71

    France – sélection de La Réunion

     

    Féminines : Chantal LUCAS (France)

    2

    65

    France

     

    Masculins : Florian ADAMI (France)

    3

    32

    Madagascar

     

     

     

     

    4

    27

    Maurice

     

    Coupe du fair-play

     

    5

    23

    Canada

     

    Féminines : Jeroo JAMAJI (Canada)

    6

    21

    Grande-Bretagne

     

    Masculins : Fabrice KOFFY (Canada)

    7

    18

    Allemagne

     

     

     

     

    8

    11

    Slovénie

     

     

     

     

  • Vidéos Championnats du monde 2004

    google.com,8823809683324080093,http://0.gvt0.com/ThumbnailServer2?app=vss&contentid=4c6e646bd40f2dc4&offsetms=0&itag=w320&hl=en&sigh=__a6fLt32BxRsrsylThFMZKxofEmY=

Ajouter un Commentaire